Миссионерская поездка по Приходам.

Небольшие сельские Приходы  требуют особенного пастырского попечения и заботы. И долг  священнослужителя  быть  в  праздник, со своей паствой, просвещая ее и заботясь о духовном росте чад Православной Церкви.

14 августа в  Праздник Происхождения  Честных Древ Животворящего Креста Господня референт заведующего миссионерским отделом Клинцовской Епархии священник Николай Дюбаков совершил миссионерскую поездку по храмам  Трубчевского благочиния. В храме во имя преподобного Афанасия Печерского села Яковск была совершена Божественная литургия,  а в Успенском села Радутино и Петропавловском села Плюсково последование Изобразительных. В отеческом слове к верующим батюшка отметил, что крест даётся каждому по силам и нужно его нести, осознавая это. Надо только молить Господа, чтобы Он укрепил силою Крестной, чтобы честно и богоугодно идти по жизни и с Его помощью побеждать различные скорби и искушения. На каждом Приходе, отцом Николаем,  был совершен чин малого освящения воды и освящен мед нового сбора.